Archiv / Highlights (88 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 6242

6242
Limit-Preis

Wilhelm Degode (deutsch, 1862 - 1931), Rhein bei Kaiserswerth, 1915, Öl auf Leinwand auf Platte, unten links signiert und datiert, Lichtmaß: 43,5 x 30 cm, Rahmen: 52,5 x 39,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert.